
Мордовский госуниверситет открыл Центр русского языка и культуры в Индии
Мордовский государственный университет им. Огарева открыл Центр русского языка и культуры в индийском Ченнаи, в Институте науки и технологий SRM, сообщает ТАСС.
"На базе центра будут работать курсы русского языка для студентов разных уровней подготовки, проводиться культурные мероприятия, включая мастер-классы и открытые лекции по русской литературе, истории и искусству. Также здесь можно будет получить ресурсную и консультационную поддержку в обучении русскому языку", - говорится в сообщении.
Планируется, что Центр русского языка и культуры будет играть ключевую роль в укреплении культурных и образовательных связей между Россией и Индией. Одна из главных задач Центра - подготовка индийских студентов к обучению в магистратуре и аспирантуре российских вузов.
Новости по теме
-
22 советских памятника из Польши нашли новый дом в Бресте
-
Под Истрой растёт "деревня для американцев"
-
Россотрудничество расширяет присутствие в Африке и на Ближнем Востоке
-
«Карта Родина»: новый сервис для соотечественников за рубежом
-
В Армении стартовала летняя языковая школа Россотрудничества
-
Владимир Путин: Русские и украинцы — один народ, поэтому вся Украина наша»
-
Россия и Индонезия подписали декларацию о стратегическом партнерстве
-
В Киргизии началась подготовка к строительству новых русских школ
-
В Намибии появится Русский дом
-
Совет Федерации утвердил закон о защите русского языка в публичном пространстве
-
В Москве и Пскове пройдет Форум победителей Международного исторического конкурса «Наша Победа, наше наследие»
-
Русский язык сохраняет пятое место в мировом рейтинге – Институт Пушкина
-
Бразильские студенты изучают русский язык при поддержке Института Пушкина
-
Путин обсудил с иностранными СМИ урегулирование конфликтов на Ближнем Востоке и Украине
-
Большинство россиян покинули Иран на фоне эскалации конфликта с Израилем