
«Русские сезоны» в 2024 году планируют провести в Бразилии и Аргентине
Заместитель министра культуры России Надежда Преподобная сообщила, что международный культурный проект «Русские сезоны» в 2024 году планируется провести в Бразилии и Аргентине, сообщает ТАСС.
«Если ничего не изменится, то «Русские сезоны» на будущий год у нас будут в Аргентине и Бразилии», – сказала Преподобная. Она напомнила, что в этом году «Русские сезоны» пройдут в Казахстане и Узбекистане.
Замминистра также назвала страны, с которыми РФ сотрудничает в культурной сфере. «К приоритетным направлениям по согласованию с Министерством иностранных дел, исходя из сложившейся практики, у нас относятся, безусловно, пространство СНГ, страны ШОС, Форума славянских культур», – рассказала Преподобная.
Она отметила, что идет активное двустороннее взаимодействие с Китаем, Индией, Вьетнамом, Лаосом, Монголией, странами Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.
Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!
Новости по теме
-
Си Цзиньпин: укрепление отношений с Москвой – это стратегический выбор
-
В Испании прошёл фестиваль детских театров из русских школ
-
В Греции прошло расширенное заседание КСОРС
-
В Москве прошла парламентская конференция «Россия-Африка в многополярном мире»
-
Совокупный ВВП стран ЕАЭС в 2022 году сократился на 1,6%
-
Базовый закон «О гражданстве» могут принять в апреле
-
Комиссия ООН признала преступления ВСУ на Украине
-
Состоялось первое заседание Международной организации по поддержке и продвижению русского языка при СНГ
-
Молдавский парламент одобрил в окончательном чтении переименование молдавского языка в румынский
-
Вучич заявил, что Сербия введет санкции против России только в безвыходной ситуации
-
Россия и Армения полностью прекратили взаиморасчеты в долларах и евро
-
Петиция против изгнания УПЦ из Киево-Печерской лавры появилась на сайте украинского правительства
-
В Латвии задержали женщину за вывешивание российского флага на окне собственной квартиры
-
В Президентской академии прошла презентация доклада проекта «Точки Роста»
-
Делегация от Алтайского края встретилась с соотечественниками в Индии и представителями университетов страны