Семинар для учителей русского языка провели в Самарканде
Преподавателей русского языка как иностранного в Узбекистане пригласили на семинар, сообщает телеграм-канал проекта «Российский учитель за рубежом». В Самарканде собрались шестьдесят пять педагогов. Они обсудили с коллегами методические новинки, представили возможности игровых форматов и интегрированных уроков для повышения эффективности обучения. Много внимания уделили приёмам работы с видео и виртуальными экскурсиями для объяснения сложных тем.
В центре дискуссии оказалось преодоление методических трудностей в преподавании русского языка как иностранного. Педагогическому сообществу представили авторские наработки и практические приёмы, которые они успешно применяют в узбекских школах.
Как сообщал «Русский мир», ранее методический семинар собрал свыше шестидесяти преподавателей Самарканда, представлявших ряд учебных заведений города. Участники проекта «Российский учитель за рубежом» представили коллегам мастер-классы по методике проведения игровых уроков («Своя игра» и «Брейн-ринг») для изучающих русский язык как иностранный. И рассказали о проведении квеста «Новогоднее путешествие».
Русский мир
Новости по теме
-
Фильм о причинах украинского конфликта показали в Брюсселе
-
Сибирский мужской хор выступил в Луганске: «Для нас огромная честь петь для жителей Луганщины»
-
В Тбилиси завершился конкурс «Гагарин. Космос. Будущее»
-
Глава департамента МИД РФ Алексей Климов: рекомендации для россиян на Ближнем Востоке
-
В Австрии прошли памятные мероприятия, посвященные годовщине освобождения Вены
-
Россия представила Международный фестиваль молодёжи в ООН
-
Открылся новый цифровой сервис для привлечения зарубежных профессионалов
-
Сегодня в Беларуси состоится совместное заседание президиумов Национальной академии наук Беларуси и Российской академии наук
-
Президентский фонд культурных инициатив открыл прием заявок на новый грантовый конкурс
-
Эстонские власти продолжают давление на каноническую Православную Церковь
-
В Москве обсудили геноцид советского народа и международное признание трагедии
-
Фильмы об украинском конфликте показали в Италии
-
Давид Картвелишвили: В Грузии «русофобию» следует внести в список психиатрических отклонений
-
Лавров: Международный фестиваль молодежи покажет открытость России
-
В Молдове нарушают базовые права русскоязычных отказом переводить законопроекты на русский язык