В Ереване открылась выставка "Фотолетопись – сквозь огонь и время"
В Доме Москвы в Ереване состоялось торжественное открытие первой международной фотодокументальной выставки "Фотолетопись – сквозь огонь и время". Экспозиция объединила два крупных проекта: "Летописцы истории – Спираль времени сквозь объективы фотокамер" и "Курский характер. Послесловие".
Как отметил в приветственной речи представитель Россотрудничества в Армении Вадим Фефилов, выставка является частью цикла о Z-культуре и представляет важный социокультурный пласт современной России.
Автор проекта, российский фотограф-документалист Сергей Венявский, подчеркнул: "Между представленными фотографиями – 80 лет. Но страх, боль и мужество на них – одинаково остры. Мы хотели показать, что война всегда страшна, в любую эпоху".
В рамках мероприятия прозвучали стихи современных российских поэтов, а в завершение церемонии Венявский передал Русскому дому в Ереване и Посольству России в Армении символические копии Знамени Победы и фотоальбом с работами выставки.
В ближайшие дни экспозиция будет представлена в Гюмри – втором по величине городе Армении.
Новости по теме
-
Гонения на православных на Украине приобрели вопиющие формы, заявили в МИД РФ
-
В Дубае прошла конференция «Соотечественники сегодня. Работа, задачи, перспективы»
-
18 декабря состоится встреча друзей проекта "Точки Роста" и обсуждение аналитического доклада
-
Татьяна Москалькова получила более 400 обращений от россиян из-за рубежа в 2025 году
-
В Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению и защите исторической памяти
-
В Дубае открылась конференция «Соотечественники сегодня. Работа, задачи, перспективы»
-
В Берлине почтили память красноармейца Николая Масалова, спасшего немецкую девочку
-
Фильм о Луганске белорусской тележурналистки Екатерины Старчевой показали в Московском Доме национальностей
-
Дни духовной культуры России прошли в Индонезии
-
В Эстонии вынесен приговор по делу Айво Петерсона, Дмитрия Роотси и россиянина Андрея Андронова
-
Молодые соотечественники примут участие в проекте «Голос блокады»
-
В Минске завершилась XV Международная конференция «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
Литовский суд подтвердил приговор антифашисту Альгирдасу Палецкису по делу "оскорбления лесных братьев"
-
В Госдуме обсудили вопросы защиты русского языка на постсоветском пространстве
-
В Грузии опубликованы ноябрьские номера газеты «Соотечественник» и правового приложения «Ваше право»