logo

Хлебные крошки

Новости

Россия и Русский мир
Политика
Африка

В Намибии появится Русский дом

В Намибии появится партнерский Русский дом, который станет 25-м по счету в мире и 15-м на африканском континенте. Об этом сообщили в Россотрудничестве после подписания соответствующего соглашения с Центром народной дипломатии.

Документ подписали руководитель Россотрудничества Евгений Примаков и директор Центра по организации научных, культурных мероприятий в сфере народной дипломатии Наталия Красовская.

В новом Русском доме запланированы курсы русского языка, довузовская подготовка, лекции о российских городах, литературные клубы, выставки и кинопоказы советских и российских фильмов. Учреждение будет проводить молодежные и культурные акции, образовательные и научные мероприятия, а также поддерживать российских соотечественников.

Среди африканских стран Русские дома уже работают в Алжире, Буркина-Фасо, Гане, Гвинее, Кот-д'Ивуаре, Нигере (два учреждения), Сомали, Сьерра-Леоне, ЦАР, Чаде и Экваториальной Гвинее.

Открытие нового центра продолжает курс России на укрепление гуманитарного сотрудничества с африканскими странами через образование, культуру и науку.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie