Восстанавливать Донбасс приезжают волонтёры из Сербии, Канады и других стран
Добровольцы не только из России, но и из Канады, Сербии, Финляндии и других государств приезжают в нашу страну, чтобы внести свой вклад в восстановление Донбасса, пишет ТАСС. В пресс-службе Синодального отдела по благотворительности Русской православной церкви сообщили, что почти за полтора года свыше тысячи волонтёров по линии РПЦ помогли отремонтировать в Донбассе более двухсот шестидесяти частных домов.
Оказать помощь стремятся люди разных национальностей, возрастов и профессий, многие приезжают с семьями, включая детей. Добровольцы сменяются группами, работая по неделе. Среди них были программисты из Москвы и Хельсинки, архитекторы, журналисты, альпинисты, фармацевты, художники, предприниматели, даже чемпион Европы по триатлону и капитан дальнего плавания.
Большинство волонтёров, направляемых церковью, работают в Мариуполе, помогая восстанавливать дома инвалидам, одиноким пожилым людям, женщинам с детьми. Но есть трудовые отряды и в Лисичанске, Горловке, Донецке, других городах региона.
Русский мир
Новости по теме
-
Фильм о причинах украинского конфликта показали в Брюсселе
-
Сибирский мужской хор выступил в Луганске: «Для нас огромная честь петь для жителей Луганщины»
-
В Тбилиси завершился конкурс «Гагарин. Космос. Будущее»
-
Глава департамента МИД РФ Алексей Климов: рекомендации для россиян на Ближнем Востоке
-
В Австрии прошли памятные мероприятия, посвященные годовщине освобождения Вены
-
Россия представила Международный фестиваль молодёжи в ООН
-
Открылся новый цифровой сервис для привлечения зарубежных профессионалов
-
Сегодня в Беларуси состоится совместное заседание президиумов Национальной академии наук Беларуси и Российской академии наук
-
Президентский фонд культурных инициатив открыл прием заявок на новый грантовый конкурс
-
Эстонские власти продолжают давление на каноническую Православную Церковь
-
В Москве обсудили геноцид советского народа и международное признание трагедии
-
Фильмы об украинском конфликте показали в Италии
-
Давид Картвелишвили: В Грузии «русофобию» следует внести в список психиатрических отклонений
-
Лавров: Международный фестиваль молодежи покажет открытость России
-
В Молдове нарушают базовые права русскоязычных отказом переводить законопроекты на русский язык