Выставка о новых регионах России прошла в Никарагуа
В честь Дня воссоединения Новых регионов с Россией, а также в знак признательности и уважения Правительству Никарагуа за признание новых регионов (Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей) - неотъемлемой частью России (30.07.25) и подписание с ними торгово-экономическом сотрудничестве (22.09.25) в Национальном дворце страны Посольством России и Русским домом было проведено торжественное мероприятие. В мероприятии также приняли участие члены КСОРС Никарагуа и студенты, изучающие русский язык в Русском центре - УНАН Манагуа.
В рамках торжества были открыты 2 фотовыставки С.Винявского «Мариуполь 2022-2025» и «Новые регионы», рассказывающие о том, что собой представляют новые регионы России, как проходил процесс их «возвращения домой» в состав России, а также о том, как изменилась их жизнь их с того переворотного 30 сентября 2022 года. В завершении зрителям был показан документальный фильм РТ «Битва за Мариуполь»
Также были показаны видеоролики с выступлениями представителей Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей.
Новости по теме
-
Фильм о причинах украинского конфликта показали в Брюсселе
-
Сибирский мужской хор выступил в Луганске: «Для нас огромная честь петь для жителей Луганщины»
-
В Тбилиси завершился конкурс «Гагарин. Космос. Будущее»
-
Глава департамента МИД РФ Алексей Климов: рекомендации для россиян на Ближнем Востоке
-
В Австрии прошли памятные мероприятия, посвященные годовщине освобождения Вены
-
Россия представила Международный фестиваль молодёжи в ООН
-
Открылся новый цифровой сервис для привлечения зарубежных профессионалов
-
Сегодня в Беларуси состоится совместное заседание президиумов Национальной академии наук Беларуси и Российской академии наук
-
Президентский фонд культурных инициатив открыл прием заявок на новый грантовый конкурс
-
Эстонские власти продолжают давление на каноническую Православную Церковь
-
В Москве обсудили геноцид советского народа и международное признание трагедии
-
Фильмы об украинском конфликте показали в Италии
-
Давид Картвелишвили: В Грузии «русофобию» следует внести в список психиатрических отклонений
-
Лавров: Международный фестиваль молодежи покажет открытость России
-
В Молдове нарушают базовые права русскоязычных отказом переводить законопроекты на русский язык