
Завершился онлайн-этап Лиги спикеров Правительства Москвы
В мероприятии, организованном Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Московским Домом соотечественника, приняли участие 112 молодых соотечественников из 43 стран.
В ходе онлайн-этапа соотечественники посетили серию мастер-классов от ведущих экспертов в сфере ораторского искусства, под их руководством подготовили выступления на патриотические темы. В финале участники прошли видеоинтервью, на которых рассказали о своей общественной деятельности, а также подготовили видеоролики о достижениях России.
42 соотечественника из 23 стран ближнего зарубежья, Южной Америки, Европы, Азии, Африки и Ближнего Востока прошли в финал проекта, который пройдет в Узбекистане с 18 по 23 мая. В программе мероприятий – мастер-классы, индивидуальная работа с наставниками, экскурсии и итоговые выступления участников.
Новости по теме
-
Ветераны из десяти стран приехали в Петербург на 80-летие Победы
-
В болгарском Пазарджике русофилы открыли памятную плиту в честь 80-летия Победы
-
80 лет Победы: в Индии открыли выставку о подвиге городов-героев
-
В Хошимине началось празднование 80-летия Великой Победы
-
Москва провела в Дохе праздничный концерт, посвящённый 80-летию Победы
-
Соотечественники и новозеландцы отпраздновали Победу в Веллингтоне
-
Бессмертный полк шествует по городам и странам
-
Онлайн-портал в честь героев Великой Отечественной войны запустили в Казахстане
-
На конференции в Кот-д'Ивуаре рассказали о роли советской армии в победе над нацизмом
-
Будущие педагоги из-за рубежа пройдут обучение в «Интердоме»
-
Акция «Бессмертный полк» впервые за шесть лет состоялась в Вашингтоне
-
Лидеры 19 государств прибудут в Москву на празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
-
Литовский «Международный форум добрососедства» запускает акцию «Празднуем Победу вместе!»
-
Количество иранских студентов в вузах России увеличилось почти в полтора раза за два года
-
Мероприятия Россотрудничества ко Дню Победы пройдут в более чем 60 странах