В Оренбуржье переехали почти 600 студентов по программе переселения соотечественников
В Оренбургскую область переехало почти 600 студентов по программе переселения соотечественников, сообщает ЕАН со ссылкой на региональное УМВД.
Такое количество студентов высших и средних учебных заведений переехало в регион с 2014 года, их них 34 – в 2022 году. Это составляет более 10 % участников госпрограммы в области.
«Получившие востребованную на региональном рынке труда профессию (что является приоритетом при согласовании заявлений на участие) врачи, учителя, экономисты, бухгалтеры, агрономы, менеджеры пополняют оренбургские трудовые коллективы», – говорится в сообщении ведомства.
Ранее сообщалось, что в Ивановской области внесли изменения в региональную программу по содействию добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Теперь обязательным условием для участников станет наличие высшего или среднего профессионального образования по востребованным на рынке труда области профессиям.
Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!
Новости по теме
-
Сохранение культурно-исторического наследия обсудили на Форуме регионов Белоруссии и России
-
В Одессе произошел захват храма канонической Украинской Православной Церкви
-
Молодые исследователи изучат наследие русской эмиграции XX века
-
Суд в Риге вынес приговор Светлане Николаевой и Сергею Сидорову
-
Объявлены победители конкурса «Память поколений: история героя моей семьи»
-
Россия закрывает генконсульство Румынии в Петербурге в ответ на действия Бухареста
-
В Швейцарии на свою историческую родину в кантон Гларус вернулся Музей Суворова
-
В Москве состоялось заседание коллегии Совета по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве
-
XIII Форум регионов Беларуси и России стартует сегодня в Минске
-
В Винницкой области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви
-
Выставку к 225-летию Владимира Даля увидели в Мадриде
-
В Оренбурге начал работу XI Международный молодежный форум «Евразия Global»
-
Соотечественники провели субботник на Советском кладбище в городе Русе
-
МИД РФ: О действиях стран Балтии, Польши и Украины в отношении военно-мемориальных объектов
-
Кабмин начнет в июле эксперимент по доступу к «Госуслугам» из-за рубежа