Москва проведёт в Минске XVI Международную конференцию по РКИ
Место: Минск
Дата: 6-11 ноября
Тема: «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
Принять участие могут профессора, доценты, специалисты по РКИ и литературе: соотечественники и иностранные граждане, которые профессионально занимаются русским языком.
Регистрация проходит до 30 сентября по ссылке
Кандидатам необходимо скачать в форме диагностический кейс «Профессиональный перезапуск урока» (на выбор: профиль РКИ или русский язык и литература) и прислать решение (не более 3 страниц) на адрес RKImds@yandex.com
Положение
Новости по теме
-
«Работы с соотечественниками, как раньше, больше не будет» - Пантелеев
-
Сценарий «Дней Турбиных» в реальном времени: Пантелеев о том, как события на Украине повторяют пророчества Булгакова
-
Осенний обзор Института Русского зарубежья: события в жизни соотечественников в странах Африки и Ближнего Востока
-
Запущен проект «Карта студента БРИКС»
-
Исполком «Бессмертного полка России»: Жители зарубежных стран все чаще хотят присоединиться к акции
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви Павла Гирченко
-
Москва проведёт XVI Международную конференцию «Сохранение, поддержка и продвижение русского языка и культуры за рубежом»
-
В Минске обсудили украинскую проблематику на уровне руководителей российских и белорусских структурных подразделений
-
Россотрудничество собрало в России потомков казаков, проживающих за рубежом
-
Мария Захарова: Екатеринбург примет рекордное число стран на Всемирном фестивале молодёжи
-
На Украине скоро будут наказывать за мысли, считает Мария Захарова
-
Приходы РПЦ в Европе сталкиваются с блокировкой счетов и другими формами давления
-
В Словакии прошла XVII Страновая конференция российских соотечественников
-
Россотрудничество расширяет сеть партнёрских «Русских домов»
-
В Болгарии прошла XIX церемония награждения «Соотечественник года» и XXVI Слёт соотечественников