
Чехия на год продлила запрет на выдачу виз россиянам и белорусам
Правительство Чехии одобрило предложение МИД страны продлить до 31 марта 2024 года запрет на выдачу виз и разрешений на долговременное проживание в республике россиянам и гражданам Белоруссии, который был введен после начала СВО, сообщает ТАСС.
Одновременно запрет расширен также на граждан РФ и РБ, обладающих паспортами других государств. Визы и разрешения на долговременное проживание в Чехии власти будут предоставлять гражданам РФ и Белоруссии лишь в исключительных случаях, например, по гуманитарным соображениям.
Чехия также в прошлом году, реагируя на действия России на Украине, запретила гражданам РФ и Белоруссии аэропортовый транзит без специальных виз. Республика также ввела запрет на прямой въезд российских туристов из стран, не являющихся частью Шенгенской зоны.
24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин в своем обращении объявил о начале специальной военной операции (СВО) по защите Донбасса, а также денацификации и демилитаризации Украины.
Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!
Новости по теме
-
Артефакты Великой Отечественной войны переданы из России в Чили
-
Татаро-башкирская диаспора Нидерландов отметила Сабантуй
-
В МИД России потребовали от Баку освободить российских журналистов
-
Москва и Минск заключат соглашение о работе Белорусско-Российского университета
-
В Ливане подвели итоги Международного конкурса чтецов и рисунков
-
Владимир Путин поблагодарил президента Киргизии за особый статус русского языка
-
В Доме русского зарубежья в Москве состоится Международный круглый стол «Универсальные ценности Русского мира: Россия и Европа»
-
В Национальном центре «Россия» стартовал форум «Сильные идеи для нового времени»
-
МИД РФ отреагировал на санкции Европейского союза в отношении российских СМИ
-
Член КСОРС Словакии приняла участие во встрече президента республики с представителями национальных меньшинств
-
Киевлянка рассказала об угрозах в магазинах из-за русского языка
-
МИД РФ: Об ответных мерах в связи с притеснением российских журналистов в Германии
-
Архиепископ МПЦ: румынские власти пытаются захватить православные храмы Молдавии
-
В Чили прошла XVII региональная конференция российских соотечественников стран Латинской Америки
-
В Орле прошел всероссийский фестиваль «Русское зарубежье: города и лица»