Эстония планирует потратить миллионы евро для ограждения от России
Власти Эстонии планируют потратить около 7 миллионов евро на возведение пограничного ограждения вокруг «Саатсеского сапога» — части Псковской области, которая вдается в эстонскую территорию и которую Таллин хотел получить при обмене, сообщает rubaltic.ru
Ранее глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс заявил, что страна приняла решение застроить участки земли, которые ранее планировала обменять с Россией. Он добавил, что власти Эстонии приняли решение построить новую объездную дорогу вокруг «Саатсеского сапога». Компания ERR сообщала, что Эстония ранее при строительстве границ принимала во внимание возможный обмен территориями с РФ и выделила для этого участок протяженностью в 4 километра.
«Правительство решило построить пограничное ограждение в том числе вокруг Саатсеского сапога, а также построить вокруг него объездную дорогу, которой смогли бы пользоваться местные жители. Это потребует дополнительно около семи миллионов евро», — говорится в сообщении.
Как заявил Ляэнеметс, слова которого приводит телерадиовещательная компания, «поскольку мы все понимаем, что мы не станем проводить какие-либо обмены землями с Россией, то это ограждение там надо построить».
Новости по теме
-
В Москве состоялась церемония торжественного открытия Итогового форума Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы
-
Конкурс на назначение стипендий Президента и Правительства Российской Федерации
-
В Монголии создана Ассоциация русскоязычных образовательных организаций
-
2026 год станет Годом единства народов России
-
Юные соотечественники из десятков стран провели флешмоб ко Дню народного единства
-
Опубликован 29-й выпуск журнала «Вестник соотечественника» (Тунис)
-
Программу XIX МКФ «Русское зарубежье» представляет киностудия «Русский путь»
-
Киевские власти переименовали за год более 50 улиц в рамках дерусификации
-
Правительство Молдавии поддержало законопроект о закрытии Русского дома
-
Директору РКЦ на Аляске вручили Почетный знак соотечественника
-
Соотечественницы из Латинской Америки приняли участие в IV Ассамблее Всемирной федерации русскоговорящих женщин
-
В Эстонии задержан известный кинодокументалист Олег Беседин
-
День народного единства отметили россияне и соотечественники за рубежом
-
До 4 ноября продлён приём заявок на "Диалог во имя будущего"
-
Владелец итальянского кинотеатра столкнулся с угрозами из-за показа фильма о Донбассе