Французы не поддерживают русофобию, заявил оперный певец
Французам давно не нравится русофобский курс властей страны, уверен оперный певец Йоаким Коффинье-Барри. По его словам, во Франции с большим уважением относятся к русским, сообщает ТАСС. Печально, добавил он, что политиков не интересует мнение людей, они не представляют интересы Франции.
Артист заверил, что во Франции хорошо помнят историю страны, очень благодарны русским за победу над нацизмом. Это единственный народ, сумевший остановить фашистов, подчеркнул певец. Он отметил, что, кто не следит за государственными СМИ, позитивно относятся к России.
Также артист заверил, что во Франции гордятся подвигами лётчиков полка «Нормандия — Неман».
Как сообщал «Русский мир», певец из Франции занял первое место на конкурсе-фестивале «Дорога на Ялту». По его словам, именно Россия сегодня исполняет миссию защитника свободного мира. Россияне должны гордиться своей родиной, уверен артист.
Коффинье-Барри заявил, что очень благодарен России. Он приехал сюда совершенно осознанно и понимает, что может лишиться работы не только во Франции, но и в других европейских странах.
Русский мир
Новости по теме
-
Проектный акселератор для молодых соотечественников за рубежом принимает заявки на новый поток
-
Фонд Горчакова провел Курсы НКО в Минске
-
Сергей Лавров: Права русскоязычных на Украине должны быть обеспечены
-
Юные соотечественники рассказали об участниках ВОВ из своих семей
-
Совет по мониторингу русофобии создали в Грузии
-
В Беларуси продолжает работу Центр правовых консультаций для российских соотечественников
-
"Точки Роста: Сибирь" : международный форум соберёт лидеров Большой Евразии в Новосибирске
-
В Армении проходит финал школы по ораторскому мастерству для молодых соотечественников
-
Официальный представитель МИД России Мария Захарова выступила с заявлением о ситуации в Молдавии
-
Интеллектуальная викторина ко Дню славянской письменности и культуры прошла в Рыбнице
-
В Москве стартовала программа «Новое поколение» для молодых специалистов из стран СНГ, Азии, Африки и Ближнего Востока
-
В Вашингтоне прошла выставка «Возвращая память о героях войны»
-
Выставка «Планета Чайковский» начала работать в Харбине
-
Сергей Глазьев: скоростной электропоезд между Псковской и Витебской областями планируют запустить до конца года
-
Китай продлит для россиян безвизовый режим на 2027 год