
Память Владимира Набокова почтили в Швейцарии
Память Владимира Набокова почтили российские дипломаты в Швейцарии, сообщает Русский мир. Они принесли цветы к могиле русского писателя, который похоронен в Монтрё. Также возложили цветы к памятнику Набокову. Церемонию приурочили ко дню рождения автора «Дара», «Защиты Лужина», «Лолиты» и других произведений. Участниками памятной акции стали также российские соотечественники и местные жители, среди которых немало поклонников отечественной культуры.
По словам главы российского генконсульства в Женеве Игоря Попова, церемония является символом глубокого уважения к вкладу писателя в мировую литературу. Она служит ещё одним напоминанием о прочной связи соотечественников с выдающимися представителями русской литературы, где бы они ни находились.
Российский дипломат назвал Набокова символом русской культуры за рубежом. Бережное отношение к его памяти приобретает важное значение как знак силы культуры, не имеющей границ.
Новости по теме
-
Ветераны из десяти стран приехали в Петербург на 80-летие Победы
-
В болгарском Пазарджике русофилы открыли памятную плиту в честь 80-летия Победы
-
80 лет Победы: в Индии открыли выставку о подвиге городов-героев
-
В Хошимине началось празднование 80-летия Великой Победы
-
Москва провела в Дохе праздничный концерт, посвящённый 80-летию Победы
-
Соотечественники и новозеландцы отпраздновали Победу в Веллингтоне
-
Бессмертный полк шествует по городам и странам
-
Онлайн-портал в честь героев Великой Отечественной войны запустили в Казахстане
-
На конференции в Кот-д'Ивуаре рассказали о роли советской армии в победе над нацизмом
-
Будущие педагоги из-за рубежа пройдут обучение в «Интердоме»
-
Акция «Бессмертный полк» впервые за шесть лет состоялась в Вашингтоне
-
Лидеры 19 государств прибудут в Москву на празднование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
-
Литовский «Международный форум добрососедства» запускает акцию «Празднуем Победу вместе!»
-
Количество иранских студентов в вузах России увеличилось почти в полтора раза за два года
-
Мероприятия Россотрудничества ко Дню Победы пройдут в более чем 60 странах