Первый Форум стратегического сотрудничества России и Латинской Америки CORAL 2026 проходит в Сан-Паулу
В Законодательной ассамблее штата Сан-Паулу состоялось открытие первого международного форума Центра интеграции и сотрудничества «Россия — Латинская Америка» (CICRAL). Проект реализуется при поддержке Фонда Горчакова.
В течение четырех дней участники из России и десяти стран Латинской Америки обсудят вопросы политического, экономического и гуманитарного сотрудничества. Ключевым событием форума станет презентация масштабного исследования о современном состоянии партнерства России с 12 странами Латинской Америки.
Участников приветствовали:
- Мариу Мауриси де Лима Мораис, представитель Законодательной ассамблеи штата Сан-Паулу
- Эстебан Перье, президент CICRAL
- Луиза Калветте Коста, генеральный директор CICRAL Brasil
- Сергей Орлов, заместитель исполнительного директора Фонда Горчакова
- Илья Захаров, представитель Россотрудничества в Сан-Паулу
Новости по теме
-
Мид России высказался о решении французских властей выслать из страны журналистку Ксению Федорову
-
В Узбекистане при поддержке Фонда Горчакова пройдут курсы для НКО
-
Утвержден состав оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в ШОС в 2027-2028 годах
-
Западные СМИ и власти игнорируют нарушения прав русскоязычных на Украине, заявили дипломаты
-
Подведены итоги заседания Евразийского Межправительственного совета 6-7 августа
-
Международный научно-просветительский форум молодых соотечественников «Траектория открытий» принимает заявки
-
Мэрия Вильнюса запретила письменные обращения на русском языке
-
Михаил Мишустин выступил на расширенном заседании Евразийского межправительственного совета в Чолпон-Ате
-
Всё больше европейцев хотят переехать в Россию
-
Подготовка к XI Восточному экономическому форуму стала одним из ключевых вопросов встречи Владимира Путина с полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым
-
Трамп рассказал, кого хочет видеть своим преемником на выборах 2028 года
-
Адылбек Касымалиев: Кыргызстан готов запускать новые совместные проекты и расширять сотрудничество с Россией
-
В Житомирской области сотрудники ТЦК задержали священника Украинской Православной Церкви
-
Мария Захарова осудила восхваление нацистского преступника в Латвии
-
4 сезон проекта «НКО без границ» открыт к заявкам