Псковская область упрощает возвращение соотечественников на родину
Псковская область совершенствует меры поддержки для соотечественников, желающих вернуться в Россию, а также иностранцев, разделяющих традиционные ценности. Об этом заявила уполномоченная по работе с соотечественниками и миграции Елена Полонская в интервью ПАИ.
По её словам, привлечение высококвалифицированных специалистов из-за рубежа поможет укрепить экономику и интеллектуальный потенциал страны в условиях нехватки кадров.
«Для многих переехавших ключевыми факторами стали безопасность и будущее детей», — отметила Полонская. Переселенцы называют Россию страной с добрыми традициями, отзывчивыми людьми и комфортными условиями для жизни.
С начала года в Псковскую область уже переехали более 250 соотечественников из Европы.
Новости по теме
-
В Латвии разрушен уникальный опыт билингвального образования, заявил правозащитник
-
В Москве пройдёт форум, посвященный двухлетию АНО "Евразия"
-
В Москве и Саратове пройдет Форум победителей международного конкурса «Первый в космосе»
-
Суд ужесточил приговор эстонскому политику Айво Петерсону: срок наказания вырос до 16 лет
-
В Минске открыли Аллею Героев России
-
В Саду памяти в Чили будут расти берёзки
-
Фотовыставка об СВО открылась в Каире
-
В Москве стартовал очный этап отбора в программу «Послы русского мира»
-
В Астане состоялось пленарное заседание в рамках Региональной молодёжной конференции российских соотечественников стран ближнего зарубежья
-
Во Владикавказе в июне пройдёт мероприятие, направленное на укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей
-
Фильм о причинах украинского конфликта показали в Брюсселе
-
Сибирский мужской хор выступил в Луганске: «Для нас огромная честь петь для жителей Луганщины»
-
В Тбилиси завершился конкурс «Гагарин. Космос. Будущее»
-
Глава департамента МИД РФ Алексей Климов: рекомендации для россиян на Ближнем Востоке
-
В Австрии прошли памятные мероприятия, посвященные годовщине освобождения Вены