В постпредстве РФ при ООН провели маёвку ко Дню Победы
В постоянном представительстве России при ООН состоялась маёвка, посвящённая празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В программу вошла торжественная часть, а также культурные, мемориальные и спортивные мероприятия, сообщает телеграм-канал постпредства России при ООН.
Участниками праздника стали сотрудники постпредства и члены их семей, ученики и учителя общеобразовательной школы при постпредстве в Нью-Йорке, сотрудники всемирной организации и российских СМИ.
Обращаясь к собравшимся, заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Чумаков отметил, что День Победы служит для россиян напоминанием о цене, которую заплатил советский народ за жизнь будущих поколений.
В рамках акции «Бессмертный полк» школьники прошли с портретами родственников-фронтовиков, отдав им дань памяти. Также дети и взрослые высадили деревья в рамках акции «Сад памяти» и приняли участие в субботнике, проведя уборку территории.
На концерте были исполнены песни военных лет. Увлекательными получились спортивные состязания по волейболу, баскетболу, футболу и настольному теннису.
Русский мир
Новости по теме
-
Открывается приём заявок на чемпионат мира по русскому языку
-
В Европарламенте происходит давление на политиков, желающих установить диалог с Россией
-
Народный фронт дал старт десятой международной акции «Огонь Памяти»
-
В центре Вашингтона прошли шествие «Бессмертного полка» и акция «Георгиевская ленточка»
-
Россия объявила перемирие 8 и 9 мая
-
Комиссия по взаимодействию с молодёжью ВКСРС открывает приём заявок на международную детскую инициативу «Письмо миру»
-
Фонд борьбы с репрессиями требует немедленного освобождения журналиста Беседина из эстонской тюрьмы
-
В Доме Москвы прошла премьера фильма «День Победы в Прибалтике»
-
В Латвии преследуют за поздравления с Днём Победы
-
Памятный знак, посвящённый Владимиру Высоцкому, демонтировали в Кременчуге
-
Африканского политика поразила привязанность населения Донбасса к России
-
Соотечественников по всему миру приглашают к участию в онлайн-акции «Бессмертный полк»
-
Международный телемост объединил соотечественников в честь 65-летия полёта Юрия Гагарина
-
В Словакии прошел фестиваль «Песни моей Родины»
-
В России внедрены программы по изучению 76 языков народов страны