logo

Хлебные крошки

Новости

Балтийские страсти
Общество
Прибалтика

В России предложили выдавать жителям Прибалтики "Визу Победы"

Главный редактор информагентства Baltnews Андрей Стариков выступил с инициативой массово пригласить жителей прибалтийских стран на празднование 80-летия Великой Победы в Россию. Это предложение прозвучало в ходе круглого стола "К 80-летию освобождения Прибалтики от нацизма: ключевые моменты истории", сообщает pravfond.ru.

По его словам, для этого необходимо создать удобную инфраструктуру, а главным инструментом может стать специальная целевая "Виза Победы". Она будет выдаваться жителям стран Балтии бесплатно, без консульского сбора, после анкетирования. Формат визы будет напоминать механизм "паспорта футбольного болельщика", успешно примененного во время Чемпионата мира 2018 года.

Для обладателей "Визы Победы" планируется организовать культурные и образовательные мероприятия, помощь с размещением и транспортом. Особую роль могут сыграть приграничные города – Ивангород, Псков, Калининград. Это создаст удобную логистику и сделает поездку комфортной.

"Давайте подарим нашим людям в Прибалтике праздник, возможность увидеть Парад Победы, пройти с портретами своих героев в "Бессмертном полку", провести этот важный день на территории исторической правды," – подчеркнул Стариков.

Новости по теме

Партнеры

Продолжая просматривать этот сайт, вы соглашаетесь на использование файлов cookie