
Журналисты закрытых в Молдавии телеканалов вышли на акцию протеста в Брюсселе
Журналисты шести телеканалов, закрытых по распоряжению молдавских властей, устроили акцию протеста в Брюсселе, сообщает телеграм-канал «Sputnik Молдова». Они намерены провести встречи с официальными представителями Европейского парламента и других структур.
Протестующие напомнили, что Молдавия стремится стать европейской страной, её руководство обязалось уважать европейские ценности. «К сожалению, этого не происходит», — отметили журналисты. Они заявили, что выступают за свободу прессы, за свободу выражения в республике.
Как сообщал «Русский мир», Кишинёв обвинил несколько русскоязычных каналов в якобы недобросовестном освещении событий в Молдавии и на Украине. Представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула, что молдавские власти сознательно отняли у русскоязычных жителей страны последние возможности получения информации на родном языке. В МИД РФ заявили, что считают решение «беспримерным актом политической цензуры», нарушением права на свободу доступа к информации, а также ущемлением прав нацменьшинств.
Подписывайтесь на RUSSKIE.ORG в Telegram!
Новости по теме
-
Свободные экономические зоны регионов России и Беларуси договорились о сотрудничестве
-
В Болгарии хотят снести памятник Советской армии
-
III Международный студенческий фестиваль дипломных спектаклей «ГИТИС fest» прошел в Москве
-
Президенты РФ и Ирана договорились о сотрудничестве в образовании и других сферах
-
В Эстонии задержан известный журналист-антифашист
-
Москва проведёт в Дубае конференцию «Экономическое и гуманитарное сотрудничество, потенциал российской диаспоры в современных условиях»
-
В Корее прошла IX страновая конференция КСОРС
-
Для магистров России и Беларуси будут разработаны новые учебные программы и совместные учебники
-
Сергей Пантелеев принял участие в Конференции по вопросам евразийской интеграции
-
В ОАЭ построят православный храм
-
В Черногории открыли памятник Александру Невскому
-
В городах Германии прошли акции памяти ко Дню Неизвестного Солдата
-
ЕАЭС и Иран планируют подписать соглашение о всеобъемлющем партнерстве
-
Владимир Путин отправился с визитом в ОАЭ и Саудовскую Аравию
-
В Луганске состоялась художественная выставка «За мир после нашей победы»